10:52
Строительные ошибки.

Окна установили, но как?!

По роду своей деятельности, связанной в основном с кладкой печных конструкций, я бываю на разных объектах и бывает сталкиваюсь с работой строителей.

По мимо того, что печное дело на данный момент это основное, а можно сказать и любимое моё занятие, я владею и различными смежными строительными навыками, которые однако применяю либо по особой просьбе заказчика, либо уже для людей "по рекомендации".

В недалёком прошлом я сам занимался ремонтом и реконструкцией домов, поэтому имею некоторые знания в этой области, что думаю даёт мне право высказать своё мнение.

Цель - не осуждать других строителей (я не указываю на конкретных исполнителей), а лишь помочь разобраться в некоторых нюансах, дабы избежать возможных ошибок.

И так:

Посмотрите внимательно на фотографию установленного окна

Установка

Обратите внимание на то, что окно находится в одной плоскости с фасадной частью здания, то есть отсутствует ниша оконного проёма, в которой само окно должно как-бы быть "утоплено" по направлению от наружной стены к внутреннему помещению, (выгляните в своё окно, сравните и легко поймёте о чём идёт речь). 

Почему именно такое "утопленное" расположение окна в оконном проёме?

Причин несколько и все они придуманы не вчера, но основные это: 

Окно меньше заливает дождём и оно меньше продувается ветром, а следовательно уменьшается вероятность протекания швов примыкания.

К тому же мне самому интересно - как будут устанавливаться подоконники на окна в этом доме и как это всё будет выглядеть?!

Вот оно окно!!!

Вероятно именно так, по мнению латышских строителей, должно выглядеть окно в новом доме.

Халтура

На мой взгляд окно даже лучше смотрелось (хоть и не правильно установленное) без отделки. Что-то мне это больше напоминает хутор, постройки века эдак 19-го.

 
Просмотров: 1520 | Добавил: Мастер | Теги: окна, дом, ошибки, строительство, установка, Латвия., советы, рига, Халтура, печник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 do_re_mi • 06:43, 05.12.2017
Видать все нормальные строители разъехались из "страны успеха" или решили сэкономить заказчики, выбрав кого по дешевле.
avatar