16:15
Заработать, сохранить и приумножить!

Всё в ваших руках!

Монеты

   По роду своей деятельности, у меня есть возможность общаться со множеством людей, разного возраста, достатка и даже разных стран проживания. Информации получаю огромное количество, как профессиональной, так и просто жизненной. В данном случае хочу коснуться извечной темы: Заработать, сохранить и приумножить.

   По мимо работы, у человека должны быть и другие интересы и хорошо, когда эти интересы не только доставляют некоторое удовольствие, но и пользу. Сразу поясню, сам я интересуюсь нумизматикой или коллекционированием монет. Человек который зарабатывает на жизнь своими руками - не может быть богатым, поэтому уровень моего коллекционирования прям скажем ниже среднего, да и приобретя какую-нибудь интересную монету, иногда, по тем или иным причинам приходится продавать, дабы преодолеть какие-то временные трудности - и это уже не мало! 

   Но нумизматикой я интересуюсь наверно большую половину сознательной жизни и поэтому считаю, что могу поделиться не только интересной но и кому-то полезной информацией.

   Начну с того, что на моём веку уже не раз были всякие кризисы, реформы, смены власти и идеологии и подобной ерунды. При этом люди всегда в той или иной мере теряли то, что заработали. Отчасти - сами виноваты! Не храните деньги в банках, фондах и различных цветных бумажках. Эквивалент - это неизменно золото, но какое золото? Об этом есть информация ЗДЕСЬ!

Вот один из ранних, простых примеров:

   Во времена СССР - Царский золотой червонец можно было приобрести по цене около 100 советских рублей. СССР рухнул, советские деньги перестали что-либо стоить, в Латвии появилась денежная единица лат и царский золотой червонец можно было продать в начале 90 - х за 100 лат. Многие помнят и знают по какому курсу обменивали тогдашние деньги в сберкассах.

   Так вот если у человека были накопления скажем 3 тысячи рублей, то он мог купить 30 золотых червонцев. В начале 90 - х это 30 золотых червонцев, можно было продать примерно за 3 тысячи лат или долларов США по курсу. По тем временам, за такую сумму можно было приобрести вполне приличную квартиру, которую кстати, но немного позже, можно было продать за 30, 40, 50 тысяч.

   Если человек более молодого поколения, не заставший СССР, купил в 90 - е годы царский золотой червонец за 100 лат,  то когда латы меняли на евро, по курсу 71.28 лат за 1 евро, за 100 лат получалось около 142.5 евро. А царский золотой червонец, тогда уже стоил около 300 евро. 

Что такое инвестиционное золото?

   Приобретая  слитки или монеты не лишним будет знать, что в этом случае вы платите налог на добавочную стоимость, который вы не вернёте в случае продажи, к тому же эти изделия никогда не будут иметь антикварную или нумизматическую ценность, а следовательно, цена их всегда будет привязана к стоимости золота на бирже. Поэтому, по сути это является простым ломом, хоть и золотым!

Если вы решили хранить деньги в банке!

   То не лишним будет учесть такой факт как инфляция + различные неприятности, которые устанавливаются как государством так и банком, в целях контроля ваших средств и просто наживы за ваш счёт!

Ниже, перейдя по ссылке, предлагаю  ознакомиться со статистикой инфляции в еврозоне. 

Особенно обратите внимание на суммарный  уровень за последние 10 лет.

ПОСМОТРЕТЬ!

Если вас заинтересовало приобретение Царских Золотых Монет.

Перейдя по размещённым ниже ссылкам, можете сопоставить: Где? Что? По-чём? В Риге!

E-Lats

Rigas Zelts

Coin Invest

Или можете ознакомится с данными предложениями:

 

   ОТКРЫТЬ

 
Просмотров: 1449 | Добавил: Мастер | Теги: накопления, Золото, Нумизматика, монеты, инвестиции., заработать, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar