05:54
Замена печи.

Новый проект дома и новая печь.

Время диктует свои требования и поэтому часто бывает так, что старые дома-дачи уже не устраивают новых владельцев и их переделывают, расширяют, надстраивают этаж и т.п.

Вместе с этим изменяются и требования к отоплению такого дома!

Ниже представлены фотографии старой конструкции, которая располагалась на две комнаты, с одной отопительно-варочная часть, с другой камин, а также фотография старого дымохода, который в следствии надстройки второго этажа, оказался непригоден.

Отопительно-варочная Подобие камина

Дымоход в комнате

Далее я буду публиковать фотографии поэтапной кладки.

Кому интересно - следите за ходом выполнения работ

или подписывайтесь на рассылку

(форма подписки в правом верхнем углу сайта).

Демонтаж.

Разобрана часть старой конструкции. По желанию заказчика оставлен дымоход на первом этаже и пристроенный к нему отопительный щиток сложенный из коричневых изразцов.

По моему мнению, желательно было демонтировать всю конструкцию полностью и затем выкладывать новую, но к сожалению иногда заказчик вынужден выбирать варианты с наименьшими финансовыми затратами.

Тем не менее, с целью укрепления оставшейся части конструкции, она армируется т.е., штукатурится пригодным для этих целей раствором со вклеиванием армирующей сетки.

Разборка Отопительный щиток

Начало кладки новой конструкции.

Заказчик решил, что новая печь должна быть недорогой и более компактной той что была прежде. В отличии от старой конструкции, которая выполняла отопительно-варочные функции, новая будет служить только для отопления. На основании этого, было решено выкладывать двухканальную печь с привязкой к старому отопительному щитку соединённому с дымоходом.

Вместе с этим убирается камин в смежной комнате, который был сложен непрофессионально и был мягко говоря малоэффективен.

Кладка печи

Кладка печи завершена, жаль только без отделки (отделку заказчик решил делать сам).

Без отделки Строительство

Зато дымоход на втором этаже выложен двухканальный,

Печная труба

чтоб в будущем сложить небольшую мини-печь по образцу моего проекта.

 

 
Просмотров: 1974 | Добавил: Мастер | Теги: строительство, печник, камин, Латвия, услуги, рига, ремонт, печь, РЕНОВАЦИЯ, Мастер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar