18:43
Преимущества и недостатки металлических печей.

   Печь чугунная

   Преимущества и недостатки металлических и кирпичных печей. Металлических печей в традиционном понимании этого слова не бывает. Булерьяны и им подобные, это скорее бооольшие буржуйки медленного горения. У печи должен быть накопитель тепла, например тонна кирпича. Когда кто нибудь создаст такой накопитель из железа весом хотя бы в тонну, тогда мы увидим металлическую печь.

   Продавцы чтобы покрасивее озвучить всякие новые буржуйки начали их называть то камино-печами, то печами (если налепили несколько плиток), чего только не увидишь в интернетовских прайсах.

   КАМИН - отдаёт тепло сразу через своё окно, практически не аккумулируя тепла в своём корпусе. КАМИННАЯ ВСТАВКА со стеклом - отдаёт тепло через стекло и корпус. БУРЖУЙКА- отдаёт тепло через раскалённый корпус (стеклянное окошко больше для контроля горения). ПЕЧЬ - через кирпичный (с керамикой или без) корпус.

   Тонна кирпича-это примерно 300 шт. кирпичей. Получится печь не больших размеров, но есть и на три тонны. Это тоже не страшно, т.к. имеются дверцы со стеклом. Обогреваетесь излучением и заодно калории не улетают в трубу.

 
Просмотров: 1864 | Добавил: Мастер | Теги: печи., готовые, Железные, металлические, топки, камины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar