11:40
Не обманывайте себя!

   Сразу сделаю оговорку: - Я не экономист и не бухгалтер, поэтому  могу ошибаться в некоторых деталях, но в целом думаю мои расчёты верны или по крайней мере размышления на данную тему, не лишены логической последовательности.

   Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда заказчик выбирает, какие материалы приобрести, кстати это касается не только печных принадлежностей, но и других товаров различного направления (помимо основного моего печного ремесла, иногда, по желанию заказчика, выполняю и другие сопутствующие работы: сантехника, работа с деревом, утепление и т.д.). 

   Случаи, когда от безысходности, люди вынуждены приобретать самое дешёвое, я в данный момент не обсуждаю, лишь скажу, что конечно жаль, когда приходится покупать то, место чему на свалке, хоть оно и новое, и красивое.

   Но! Если всё же есть возможность потратить немного больше денег, то прежде чем экономить, попробуйте представить себе несложную цепочку ценообразования от себестоимости товара к его продажной стоимости. И хотя бы примерно представив себе себестоимость, задумайтесь, - Можно ли за такие деньги произвести что-нибудь, более-менее качественное?!

Вот вам и картинка в помощь.

Себестоимость

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
 
Просмотров: 1400 | Добавил: Мастер | Теги: Камины., сколько, недорого, печи, цены, дешево, печник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar