08:01
Дёшево? - Получите!

Дёшево

В очередной раз столкнулся с ситуацией, когда принцип "дёшево" сработал!

   Вызвали меня посмотреть новосложенную конструкцию, ту что на фото, по причине  её неработоспособности. Уже по внешнему виду, даже если вы не профессионал, можно понять, что ничего хорошего от неё ждать не придётся. Вы сами можете в этом убедиться, увеличив фотографию и рассмотрев её повнимательней, но видно принцип "недорого" затмил разум и лишил зрения.

1. Обратите внимание на то, что кирпич отопительного щитка положен на ребро с использованием разнообразных "кусочков". Кладка на ребро вообще не желательна, разве только в некоторых случаях, но об этом как-нибудь в другой раз.

2. Далее - качество швов. Например вы купите себе одежду или обувь, где швы безобразные?

3. Дверки топки и духовка выполнены из железа, похожего на то, из которого делают консервные банки. Такие изделия начнут деформироваться при нагреве и очень быстро прогорят.

4. Если вглядеться, то плита просто пристроена к отопительному щитку, без всякой "перевязки" (смотрите справа на фото, за дверками сплошной вертикальный шов), и это когда вся конструкция выкладывалась с "нуля". Со временем по этому вертикальному шву будут образовываться трещины и плита станет "отдаляться" от щитка, давая дополнительный выход дыму, прямо в помещение.

5. Внутреннее устройство этой конструкции (к сожалению не могу показать на фото), но можете поверить на слово, принципиально неправильное.

   А пригласили меня  и даже согласились заплатить за приезд, потому как даром я не катаюсь, (обычно многие почему то считают, что приезжать к ним должны бесплатно, они ведь предлагают работу), по причине того, что после возведения этого чуда, каким-то местным "мастером" - она ни разу не работала хоть как-нибудь приемлемо. При любой попытки её растопить, надо или одевать противогаз или эвакуироваться из дома.

P.S.

Осмелился было предположить, что наверно за работу взяли евро 500, но когда услышал: Нет, только 300!, у меня отпали любые вопросы!

Ищите мастера подешевле, а вдруг повезёт именно вам!

 

Прикрепления: Картинка 1
 
Просмотров: 1423 | Добавил: Мастер | Теги: строительство, дёшево, печь, недорого, плита, кладка., Отопление, печник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar